Основной материал для изготовления  стеклянной двери - закаленное стекло, которое, в отличие от той же древесины, является очень устойчивым к воздействию различного рода механическим повреждениям. Как правило, при производстве данного вида дверей используется от 6 - 8 миллиметровое стекло, которое очень прочное и служит еще и отличной тепло- и звукоизоляцией. Также, стеклянные двери для сауны можно назвать еще и универсальными, так как стоит только перевернуть саму конструкцию и переставить верхнюю часть коробки вниз, и она может стать как правосторонней, так и левосторонней.



Показано с 1 по 7 из 7 (всего 1 страниц)

Причины выбрать стеклянную дверь

Многих людей, которые планируют обустроить собственную баню, волнуют плюсы и минусы дверей из тех или иных материалов. Если о свойствах дерева можно легко догадаться, то поведение стекла в условиях высоких температур бани для большинства остается загадкой. Тем не менее, стеклянные двери имеют массу плюсов:

  • Привлекательный внешний вид – при правильном подборе дверь отлично вписывается в интерьер.
  • Практически неограниченный срок эксплуатации двери из стекла, если его не повредить самому.
  • Устойчивость к резким температурным перепадам, жаропрочность и стойкость к большой влажности.
  • Большой выбор цветов и оформлений дверей – матированные, тонированные и другие варианты.
  • Низкая теплопроводность, благодаря чему стеклянные двери для бани парилки удерживают тепло в ней.
  • Безопасность – стекло не оказывает негативного влияния ни на человека, ни на окружающую среду.
  • Простота уборки – достаточно изредка протирать стеклянную дверь для русской бани влажной тряпкой.

Не тонированные стеклянные двери для бани 4х6, как и другие размерности, за счет своей прозрачности не только обеспечивают естественное освещение парилки, но и выполняют функцию безопасности. Если человеку в бане станет плохо, это можно будет увидеть изнутри и вовремя прибыть на помощь. При необходимости (если дверь заклинит), можно аккуратно разбить стекло и выбраться наружу, либо помочь сделать это остальным.

Единственный недостаток, который никак не относится к характеристикам и практичности двери, это весьма высокая стоимость. Тем не менее, в нашем магазине вы сможете недорого купить хорошие стеклянные двери в парилку. Их стоимость ненамного выше деревянных вариантов, поэтому большой переплаты не будет.

Закажите свои двери сейчас!

В каталоге магазина вы найдете большой выбор стеклянных дверей для бани 8 мм и другой толщины. Кроме того, мы предлагаем вам сделать заказ уже сегодня, чтобы воспользоваться следующими преимуществами:

  • Пополняемый ассортимент – двери с бронзовым остеклением, матированные, с рисунком и другие.
  • Приемлемая цена, по которой можно купить двери с матовым остеклением для своей парилки.
  • Услуги профессиональной установки двери с рисунком на стекле и прочих вариантов в вашей бане.
  • Быстрая отгрузка и оперативная доставка товаров до вашего адреса – долго ждать не придется.

Позаботьтесь о том, чтобы в вашей парилке было комфортно, красиво и безопасно – последним штрихом в этом деле станет покупка и установка стеклянной двери в нашем магазине!