9 150 ₽

Основные характеристики:

  • Размер по коробке: 1900х700х8 мм (только данный размер);
  • Сторона открывания: универсальная;
  • Материал короба: Липа, Осина, Ольха (на выбор при наличии на складе);
  • Материал полотна: термостойкое стекло;
  • Фурнитура: 3 петли (хром);
  • Ручка: с магнитом, прямоугольная с полированной кромкой;
  • Влажность древесины: в пределах 10%;
  • Комплект поставки: полотно в коробе.

Назначение стеклянной двери:

При всех достоинствах стеклянных дверей не все рекомендуют устанавливать их в бане. Связывают это с тем, что в парилке русской бани важно удержать пар. Для этого делают высокий порог – не менее 10 см, и дверное полотно, плотно прилегающее к косяку. В сауне же наоборот, часто делают зазор под дверным полотном для обеспечения притока воздуха. Поэтому в сауну стеклянные двери можно ставить смело.

Преимущества стеклянной двери для Сауны:

  1. Безопасность - через стеклянную дверь можно видеть людей, находящихся в парилке. С точки зрения безопасности это замечательно: своевременно можно прийти на помощь, если вдруг станет дурно.деревьев снимает усталость, стресс, избавляет от головных болей.
  2. Визуальный релакс - в парилке становится светлее и свет этот —  неяркий, рассеянный, приятный для глаза и способствующий релаксации.
  3. Срок эксплуатации - срок эксплуатации стеклянной двери в баню из закаленного стекла практически неограничен, если только ее не разобьют.
  4. Простота в уходе - мыть стеклянные двери в бане намного проще, чем деревянные. Подходят любые моющие средства.
  5. Нет грибка и плесени - стеклянным дверям в парилке не грозят грибки и плесень, на вовремя очищенной поверхности стекла им просто негде размножаться.
  6. Не деформируется временем - отсутствие деформации при любых условиях эксплуатации: ни температура, ни влажность, ни их изменения и перепады никак не влияют на размеры стеклянного дверного полотна.
  7. Современные стеклянные двери для бани и сауны это просто - красиво!

Рекомендуемые товары